*CAMPEÃO CARIOCA DE SURF PROFISSIONAL 2021 (FESERJ)
*CAMPEÃO BÚZIOS GARYTOS SURF PRO 2021 (ABRASP)
*13º WQS3000 VANS PRO - VIRGINIA , EUA 2019 (WSL)
*25º WQS3000 SANTA CRUZ PRO - PORTUGAL 2019 (WSL)
*CAMPEÃO BRASILEIRO PRO JUNIOR 2018 (ABRASP)
* 3º Lugar SOUTH AFRICA OPEN OF SURFING – ETAPA MUNDIAL WQS – África do Sul- 2018 (WSL)
* 9º Lugar CAPE TOWN PRO – ETAPA MUNDIAL WQS – África do Sul - 2018 (WSL)
* VICE CAMPEAO BRASILEIRO PRO-JUNIOR- 2015 (CBS)
* 3º Lugar RANKING BRASILEIRO PRO JUNIOR -2016 (ABRASP)
* MEDALHA DE BRONZE - TAG TEAM ALOHA CUP MUNDIAL AMADOR ISA – CALIFÓRNIA - 2015 (ISA)
* BI-CAMPEÃO ESTADUAL CARIOCA - 2010/2015 (FESERJ)
* CAMPEÃO OPEN 2017 CIRCUITO ASN- 2017
*3º Lugar no LATINO AMERICANO PROFISSIONAL - Panamá - (ALAS)
* 9º LUGAR RANKING PRO-JUNIOR LATINOAMERICANO ( WSL) 2016
2016 - 3º lugar Ranking Brasileiro Pro-Junior
2017 - Campeão Open Circuito ASN
2018- 3º Lugar no QS1500 South Africa Open Of Surfing, Africa do Sul (WSL)
* 3º Lugar SOUTH AFRICA OPEN OF SURFING – ETAPA MUNDIAL WQS – África do Sul- 2018 (WSL)
* 9º Lugar CAPE TOWN PRO – ETAPA MUNDIAL WQS – África do Sul - 2018 (WSL)
* VICE CAMPEAO BRASILEIRO PRO-JUNIOR- 2015 (CBS)
* 3º Lugar RANKING BRASILEIRO PRO JUNIOR -2016 (ABRASP)
* MEDALHA DE BRONZE - TAG TEAM ALOHA CUP MUNDIAL AMADOR ISA – CALIFÓRNIA - 2015 (ISA)
* BI-CAMPEÃO ESTADUAL CARIOCA - 2010/2015 (FESERJ)
* CAMPEÃO OPEN 2017 CIRCUITO ASN- 2017
*3º Lugar no LATINO AMERICANO PROFISSIONAL - Panamá - (ALAS)
* 9º LUGAR RANKING PRO-JUNIOR LATINOAMERICANO ( WSL) 2016
Ranking de posições de 2009 até 2022.
· 1º lugar – 39 vezes
· 2º lugar - 23 vezes
· 3º lugar - 24 vezes
· 4º lugar - 16 vezes
. Realizou 102 finais
. Realizou 102 finais
· 5º lugar - 12 vezes
· 7º lugar - 6 vezes
· 9 º lugar - 11 vezes
· 13 º lugar - 5 vezes
Títulos conquistados de 2009 até 2020
2009 - Campeão Sub 12 Circuito Búziano.
2010 - Campeão Estadual Sub-12 – RJ.
2011 - Campeão Circuito ASBT- Cyclone.
2012 - Bi-Campeão Circuito ASBT - Cyclone.
2012 - Campeão Circuito Cabofriense.
2013 - Campeão Circuito Norte-Fluminense
2014 - Campeão Circuito Norte-Fluminense / Bi-Campeão
2015 – Vice- Campeão Brasileiro Junior
2015 - Campeão Estadual Junior – RJ -
Bi-Campeão Estadual Carioca (2010 / 2015 )
Bi-Campeão Estadual Carioca (2010 / 2015 )
2015 - Medalha Bronze no ALOHA CUP – ISA GAMES Mundial Junior
2016 - 3º lugar Ranking Brasileiro Pro-Junior
2017 - Campeão Open Circuito ASN
2017- 3º Lugar no Latino Americano Profissional , Panamá
2018- 3º Lugar no QS1500 South Africa Open Of Surfing, Africa do Sul (WSL)
2018- 9º Lugar no QS1000 Cape Town Pro , África do Sul
2018 - CAMPEÃO BRASILEIRO PRO JUNIOR (SUB20)
2019 - Campeão Sun Diego AM SLAMS OPEN - Califórnia
2019 - Campeão Surf For The Sea PRO-AM - Califórnia
2019 - 25º WQS 3000 SANTA CRUZ PRO - Portugal
2019 - 13º WQS 3000 VIRGINIA PRO - Estados Unidos
2021 - CAMPEÃO CARIOCA DE SURF PROFISSIONAL (FESERJ)
Postar um comentário
Comente o que achou! Seu comentário ajuda muito!